ГлавнаяНовости2020АпрельМиры и параллели научной фантастики в новой виртуальной выставке

Миры и параллели научной фантастики в новой виртуальной выставке

Друзья, добро пожаловать в будущее - в мир научной фантастики! Библиотекой им. Н. Носова подготовлена книжная выставка "Миры и параллели научной фантастики", на виртуальных полках которой вы познакомитесь с популярными произведениями этого жанра.

Научная фантастика описывает вымышленные технологии и научные открытия, контакты с нечеловеческим разумом, возможное будущее или альтернативный ход истории. Знакомясь с книжной выставкой, вы узнаете и о новых жанрах.

Гении-изобретатели, знаменитая Алиса Селезнёва, машина времени - всё это встретится вам на страницах произведений жанра хронофантастики и увлечёт вас в путешествие во времени.

Космическая опера - это не распевание оперных арий в кругу созвездий и туманностей, а популярный жанр, действие в котором происходит в космосе и на других планетах в далёком будущем. В этом разделе ваше внимание привлечёт книга легендарных Аркадия и Бориса Стругацких.

Киборги, андроиды с невероятной увлечённостью и скоростью листают страницы книг жанра киберпанк. Приглашаем в век новых технологий! Телекоммуникационных, компьютерных, биологических, и, не в последнюю очередь, социальных.

Кому по душе сложная механика? Заинтересует ли читателя совершенствование паровых двигателей и сложной механики вместо двигателя внутреннего сгорания и электроники? Если да, для вас - стимпанк: произведения, объединённые описанной техникой и антуражем. Книги "Ходячий замок" Дианы Джонс и "Таинственный остров" Жюля Верна не дадут вам пройти мимо этого раздела.

Мы приглашаем всех познакомиться с книжной выставкой "Миры и параллели научной фантастики"!