ГлавнаяНовости2020АпрельВиртуальная книжная выставка "Праздник праздников – Пасха"

Виртуальная книжная выставка "Праздник праздников – Пасха"

В преддверии празднования Светлого Христова Воскресения сотрудники центральной библиотеки им. Ю. Гагарина предлагают вам познакомиться с виртуальной книжной выставкой "Праздник праздников – Пасха". Наша подборка пасхальных книг в разделе "Правчтение" призвана помочь погрузиться в атмосферу праздника. А чтобы внимательнее рассмотреть книгу, просто кликните на ее обложку.
Страницы отдельных разделов расскажут об истории и символах праздника, об обычаях празднования Пасхи, содержат информацию, что такое "чистый четверг", "страстная неделя", "великий пост", а также о традиционных пасхальных блюдах.
Как разнообразить свой досуг, особенно сейчас, когда свободного времени стало больше? В этом поможет раздел вставки, где представлены занимательные мастер-классы по изготовлению пасхальных подделок, паззлы и раскраски.
Мы надеемся, что благодаря виртуальной выставке "Праздник праздников – Пасха" вы почерпнете для себя много нового и полезного о светлом празднике Пасхе и скрасите ваше нахождение дома!

Информацию подготовила Ирина Виноградова.
Телефон для справок 77-38-02.