ГлавнаяНовости2020МайПраздничные мероприятия ко Дню Победы

Праздничные мероприятия ко Дню Победы

Вот и отгремели праздничные мероприятия, посвященные 75-летию  Великой Победы. В городе было проведено множество мероприятий в онлайн режиме и сотрудники библиотеки семейного чтения им. А. Николаева тоже не остались в стороне. Ведь  отдать дань памяти павшим – это наш святой долг.

Так, с 27 апреля по 08 мая была проведена онлайн-акция "Прадедушкины медали", в которой приняли участие как воспитанники детских садов города Новочебоксарск, так и обучающиеся образовательных учреждений (всего 80 человек). Ребята должны были собственноручно изготовить  медаль  и отправить фото полученного результата на адрес библиотеки.  Приветствовалась  оригинальность, мастерство и творческий подход к изготовлению работы.

Также библиотекарями совместно с учащимися  1 "В" класса школы № 16  был проведен  флешмоб  "Никто не забыт, ничто не забыто" (8участников).  Ребята вспоминали своих прадедов, боровшихся за Победу на полях сражений .

Кроме того,  в преддверии празднования  великой Победы, сотрудники библиотеки  им. А. Николаева пригласили всех желающих старшего возраста  принять участие в музыкальном онлайн марафоне " 75 любимых песен о Победе", который проходил  7-8 мая 2020 года.  Здесь не нужно было быть профессиональным вокалистом, достаточно искреннего исполнения песен.

В марафоне приняли участие более 20 человек. Это и преподаватели, и работники детских садов и школ,  а также наши постоянные читатели.