ГлавнаяНовости2020МайКнижные лабиринты ко Дню библиотек

Книжные лабиринты ко Дню библиотек

27 мая в нашей стране отмечается День библиотек. Образы библиотек и библиотекарей в художественной литературе ХХ - начала XXI века весьма интересны и противоречивы. Авторы книг отмечают черты, характерные для того или иного исторического периода, показывают положение библиотек в обществе, а также создают чисто литературные образы и ассоциации, устойчивые  стереотипы библиотекарей.
Приглашаем вас пройти онлайн-викторину по произведениям, действие в которых разворачивается в библиотеках, героями которых стали библиотекари. Викторина составлена с выбором одного ответа. Выбрав один из предложенных вариантов ответов, вы будете двигайтесь дальше. Только пройдя весь тест, вы узнаете свои результаты и получите "Сертификат участника". Поэтому серьезно отнеситесь к полю "ФИО" - эти данные будут отображаться в Сертификате.