ГлавнаяНовости2013Март"Где живут книги?"

22.03.2013

"Где живут книги?"

"Где живут книги?" Такой вопрос заинтересовал воспитанников групп компенсирующей направленности ДОУ № 44. И 22 марта 2013 года вместе с воспитателями юные читатели отправились в библиотеку семейного чтения им. А. Николаева, где работники провели ознакомительную экскурсию по залам библиотеки. Елена Юрьевна рассказала ребятам, что такое абонемент, как найти самую интересную книжку на полке, что такое читательский билет. Обратила внимание на то, как аккуратно расставлены книги на стеллажах и поговорила с детьми о бережном отношении к книгам. Екатерина Александровна и Елена Костина познакомили с читальным залом, где была организована выставка книг из серии "Моя первая энциклопедия". Ребята узнали, какие бывают книги, из чего она состоит, какие журналы для детей выписывает библиотека, отгадывали загадки, послушали стихотворение Сергея Михалкова "Котята" в аудиозаписи, почитали и поиграли со стихотворением "Пальчики" С. Михалкова.

В конце встречи посмотрели мультфильм в литературно-музыкальной гостиной.

Для детей посещение библиотеки стало незабываемым событием, так многие из них побывали здесь первый раз. На прощание ребята поблагодарили работников библиотеки и пообещали приходить почаще.

Посетило мероприятие 25 детей