ГлавнаяНовости2013МартЗаседание клуба "Телей"

26.03.2013

Заседание клуба "Телей"

24 марта в литературно-музыкальной гостиной библиотеки семейного чтения им. А. Николаева состоялось заседание клуба "Телей" по теме "Цветы в доме". Сотрудник библиотеки Екатерина Василькова рассказала присутствующим о том, что растения в интерьере – это не только модно и красиво, но полезно для здоровья. Не многие знают, что декоративные растения могут облегчить симптомы заболеваний, а в некоторых случаях и вовсе победить такие недуги, как головные, зубные боли, простуду, кожные болезни, расстройство желудка, радикулит и др.Взяв из интерьера библиотеки алое, сансевиерию, традесканцию, герань, фикус и другие цветы, Екатерина поделилась секретами их лекарственных свойств.Во второй части встречи участникам клуба "Телей" было предложено поучаствовать в конкурсе "Литературная Чувашия: самая читаемая книга года".Е. Василькова познакомила членов клуба с книгами А. Кибеч "Свет истины, или Словарь прозрений чуваша", Ю. Семендера "Клубок судьбы", С. Азамат "В лабиринтах любви", М. Юхмы "Шурсямга, молодой волк" и другими. Свои отзывы об этих произведениях читатели оставили в анкетах опроса, проводимом Национальной библиотекой Чувашской Республики. Присутствовало 15 человек.