ГлавнаяНовости2013АпрельВперед, "сказмонавты"!

03.04.2013

Вперед, "сказмонавты"!

3 апреля в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака воспитанники МБДОУ №27 группы "Рябинка" (22 человека) отправились в необычное путешествие – по сказочным космическим планетам. "Вперед, сказмонавты!" - так называлась очередное занятие по программе чтения "Вместе с книжкой мы растем". Перед началом полета "сказмонавты" построили звездолет из разноцветных геометрических фигур и собрали сказочный багаж из волшебных предметов.

Ребята побывали на планете Загадочного сказкостишия, где отгадывали загадки о сказочных героях,  помогли отчаявшимся жителям планеты Перепуталка распутать и навести порядок в сказках. Цветочная планета встретила путешественников викториной о цветах, встречающихся в литературных произведениях. В награду за верный ответ на вопрос викторины, на глазах у изумленных ребят "вырастал" сказочный цветок. Сказкоподарочная планета вся буквально завалена подарками, и ее жители очень любят устраивать для своих друзей сюрпризы. Вот и для припланетившихся  "сказмонавтов" был устроен салют из мыльных пузырей, но не простых, а волшебных – они исполняют любое желание.

Поблагодарив жителей Сказкоподарочной планеты, ребята отправились на Музыкальную планету, на которой живут песни из любимых сказок и мультфильмов. Дети дружно подпевали вместе с ведущей Натальей Жилиной. Узнав много нового, сказмонавты вернулись на нашу планету Земля. Им будет, о чем рассказать папам и мамам, бабушкам и дедушкам, поделиться впечатлениями от полета по сказочным планетам.