ГлавнаяНовости2013АпрельИгра-викторина "Узнай птицу по описанию"

04.04.2013

Игра-викторина "Узнай птицу по описанию"

1 апреля отмечается Международный день птиц, который приурочен к началу их возвращения с мест зимовок. 3 апреля в библиотеке им. Н. И. Полоруссова-Шелеби    с учащимися  4 Б  класса  МБОУ СОШ №2  (26 человек)   провели   игру-викторину  "Узнай птицу по описанию". В начале мероприятия ребята посмотрели  видеоролик "Голоса птиц в природе".  Ведущая  коротко рассказала о Дне птиц, о старинном обычае   встречи птиц песнями - закличками,  жаворонками из теста и развешиванием  скворечников. Остановилась на фактах  и причинах  исчезновения птиц. Учащиеся  с интересом   определяли птиц по   устному описанию и рассматривали их  фотографии, отгадывали  загадки, проговорили скороговорки о птицах,  поиграли в игры "Подскажи словечко", "Птицы", "Кого как называют?", "А знаете ли вы?",  отвечали  на  вопросы  викторины. Юные орнитологи показали отличные знания птиц. Ребят заинтересовали книги с выставки "В царстве пернатых".