ГлавнаяНовости2013АпрельЧас улыбки и доброты

05.04.2013

Час улыбки и доброты

4 апреля   в детско-юношеской библиотеке начала свою работу  Школа радостного чтения -  "Родничок". Это цикл воспитательных и познавательных занятий, которые   до конца этого года будут проводиться с юными читателями МБДОУ №25, МБДОУ №20 и  МБДОУ №12 (группы "Звездочка", "Сказка", "Дружная семейка").

В мероприятии приняли участие представители молодежного правительства при администрации города Новочебоксарска (Министр культуры и Министр Образования). Ученицы 11 А класса МБОУ "СОШ №9" Катерина Ананьева и Кристина Ефимова прочитали детям сказку, задавали детям загадки, подготовили сказочную викторину.

На первом занятии дошкольники познакомились с творчеством известного детского писателя Сергея Козлова и  узнали, что он – автор их любимых историй про Ёжика и его друзей, Львенка и Черепаху и др. Книги С. Козлова переведены во Франции, Румынии, Америке, Японии, Польше и Германии, по его произведениям сняты мультфильмы. На занятии дети говорили о доброте, вспомнили добрые сказки, играли в сказочные игры, читали стихи.  В завершении детям был показан мультфильм "Крошка Енот", после которого все получили  буклет с рекомендательной литературой. Присутствовало 15 человек.