ГлавнаяНовости2013АпрельПремьера спектакля "Пьеса жизни" по мотивам произведения А.Н. Островского "Без...

11.04.2013

Премьера спектакля "Пьеса жизни" по мотивам произведения А.Н. Островского "Без вины виноватые"

12 апреля 2013 года исполнится 190 лет со дня рождения  великого русского драматурга Александра Николаевича Островского.

А.Н. Островский – автор 47 оригинальных пьес, создатель русского национального театра.

10 апреля в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина в рамках Театра книги "ПроЧтение"  состоялась премьера спектакля "Пьеса жизни" по мотивам произведения А.Н. Островского "Без вины виноватые". Аудиторию составили пенсионеры  группы дневного пребывания  ЦСОН (25 чел.).

Перед началом действия ведущей Нелли Сироткиной были раскрыты основные факты биографии А.Н. Островского. Героев же пьесы талантливо воплотили работники центральной библиотеки:  Екатерина Матвеева, Татьяна Григорьева, Елена Краева, Татьяна Свешникова, Ольга Охтерова.  С большим вниманием зрители следили за личной драмой провинциальной актрисы Елены Кручининой, и вместе с ней радовались счастливому воссоединению с сыном.

По завершении спектакля, было сказано много добрых слов в адрес артистов и были высказаны пожелания о дальнейших творческих встречах в стенах библиотеки.