ГлавнаяНовости2013АпрельБиблиотечный урок "Знакомимся с книжкой от корки до корки"

12.04.2013

Библиотечный урок "Знакомимся с книжкой от корки до корки"

11 апреля в детско-юношеской библиотеке прошёл библиотечный урок  "Знакомимся с книжкой от корки до корки". Чтобы не растеряться в огромном множестве книг и выбрать самую интересную книгу, нужно знать небольшой секрет. А именно: с книжкой нужно просто подружиться, и она расскажет сама о себе!  Этот секрет теперь знаком и учащимся 1Б класса гимназии №6. Библиотекарь Алина Флоренцева рассказала ребятам о структуре книги  и познакомила с её справочным аппаратом. Учащиеся  с интересом и сами находили   основные   элементы книги и зачитывали вслух отдельные части. Викторина "Проверь себя!" показала, что первоклассники сделают правильный выбор в современном море книг! Ребята теперь знают, что книга – большой коллективный труд, и к ней нужно относиться бережно и внимательно. Как хорошо, что есть книги! Они - лучшие друзья! Присутствовало 27 человек.