ГлавнаяНовости2013АпрельВеселые уроки по ОБЖ

17.04.2013

Веселые уроки по ОБЖ

С 8 по 17 апреля 2013 года в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева прошли веселые уроки по ОБЖ. На занятие "Юные пожарные" пришли воспитанники старших и выпускных групп ДОУ №41. Библиотекарь детского читального зала Елена Костина познакомила детей с огнем и его свойствами, рассказала о профессии пожарного, что такое "01", что огонь бывает и другом и врагом. На примере Волка и Зайца, ребята учились ориентироваться в проблемных ситуациях, причинах возникновения пожара и правилах поведения при пожаре, как заботиться о своей безопасности. Играли в игры "Назови электроприборы", "Не ошибись!". Послушали стихотворение про девочку, которая играла с утюгом.

В конце встречи ребята посмотрели мультфильм "Уроки тетушки Совы. Уроки осторожности", в котором тетушка Сова рассказала ребятам много полезного и интересного, а верный помощник Непослуха на собственном примере показал что бывает, если играть с огнем. Всего посетило мероприятие 114 детей.