ГлавнаяНовости2013АпрельБиблиотечный урок "Структура книги"

19.04.2013

Библиотечный урок "Структура книги"

18 апреля в детско-юношеской библиотеке прошёл библиотечный урок  "Структура книги".

Каждая книга, как и живой организм, состоит из отдельных элементов. У неё есть обложка,  корешок и даже "паспорт" - титульный лист! Она готова познакомится со всеми мальчишками и девчонками и обогатить их новыми знаниями! Книги с удовольствием "протягивают руку и рассказывают о себе" через аннотацию, оглавление…

Учащиеся 1 В класса гимназии №6 вместе с библиотекарем Алиной Флоренцевой  вспомнили основные элементы книги, ответили на вопросы викторины, помогли Незнайке составить правильный список литературы. Первоклассники научились находить самые интересные книги в библиотеке. Надеемся, что полученные знания им пригодятся на всю жизнь! Познакомься с книгой, возьми её в руки и почитай! Присутствовало 27 человек.