ГлавнаяНовости2013АпрельСлайд-беседа "История Чувашии в лицах"

22.04.2013

Слайд-беседа "История Чувашии в лицах"

25 апреля по всей республике будут отмечать День чувашского языка. Этот день связан с днем рождения И. Я. Яковлева – педагога, просветителя чувашского народа, создателя новой чувашской письменности.

19 апреля в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева для учащихся 5 А класса СОШ № 14 (19 человек) прошла слайд-беседа "История Чувашии в лицах". Ребята познакомились с выдающимися деятелями Чувашии, которые внесли огромный вклад в развитие культуры, науки и просвещения чувашского народа. Отвечая на вопросы литературно-краеведческой викторины "Чувашский язык мой, какой же ты сильный и древний", ребята проявили эрудицию, смекалку и поделились знаниями со своими одноклассниками.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка "Выдающиеся люди Чувашии". Провела мероприятие библиотекарь детского читального зала Елена Костина.