ГлавнаяНовости2013АпрельЧас профориентации "Дорога в завтра"

22.04.2013

Час профориентации "Дорога в завтра"

Выбор профессии относится к одному из самых важных жизненных решений. Мы определяем для себя не только основное занятие, но и круг общения, стиль жизни, а иногда и судьбу. Выбирая профессию и учебное заведение, в котором предстоит учиться, люди ориентируются, прежде всего, на свои интересы, увлечения, знания.

А для тех, кто еще не определился с выбором своего жизненного пути в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака прошел познавательный час по профориентации "Дорога в завтра".

22 апреля на встречу с будущими абитуриентами, учащимися 8 и 9-х классов школ № 4, 5 и 10 (в количестве 75 человек) были приглашены представители трех учебных заведений Чувашии: Чебоксарский машиностроительный техникум, Чебоксарский химико-механический техникум и Новочебоксарский техникум прикладной биотехнологии. Библиотекарь машиностроительного техникума Лоскутова Светлана Николаевна показала рекламные видеоролики об учебном заведении, рассказала об условиях приема документов, раздала буклеты. Преподаватель ЧХМТ Шпилевская С.В. показала презентацию о техникуме, пригласила ребят стать студентами учебного заведения. Студенты  НТПБ показали мастер-класс по изготовлению шоколадного фондю, затем провели дегустацию. Школьники отвечали на вопросы медицинской викторины о витаминах, за правильные ответы получили призы - витаминки.

В заключение участники мероприятия познакомились  с выставкой – адвайзером "Как выбрать профессию?".