ГлавнаяНовости2013АпрельСеминар методического объединения библиотечных работников Чебоксарского района.

23.04.2013

Семинар методического объединения библиотечных работников Чебоксарского района.

23 апреля на базе детско-юношеской библиотеки города Новочебоксарска состоялся семинар методического объединения библиотечных работников Чебоксарского района.

Заведующая Людмила Рыбакова провела экскурсию по залам библиотеки, познакомила  с основными направлениями работы. Рассказала о  сотрудничестве со школьными библиотеками города и проведении совместных мероприятий. Не первый год библиотека работает с программами "Школа радостного чтения" для дошкольников и "Школа юного читателя". С этого года действуют программы "Молодежный перекресток" и программа самообразования библиотекарей "Библиотечный сталкинг".

Семинар проходил накануне Дня чувашского языка, поэтому библиотекари не могли обойти эту тему. Они поделились опытом работы по проведению мероприятий, посвященных выдающемуся деятелю чувашской культуры И. Яковлева. Особый интерес вызвал электронный ресурс "Богатырь чувашского народа", посвященный жизни и деятельности И. Яковлева.

В рамках семинара был проведен библиотечный урок "Библиотеки древние и современные" для учащихся 3 Б класса школы №4.

В завершении мероприятия библиотекари обсудили проблемы в работе школьной библиотеки, в том числе и привлечения подростков к чтению.