ГлавнаяНовости2013АпрельЛитературная игра "Быть частью всего живого"

24.04.2013

Литературная игра "Быть частью всего живого"

В библиотеке им. Н. И. Полоруссова-Шелеби 23 апреля   прошла литературная игра "Быть частью всего живого"  с целью ознакомления учащихся с творчеством  писателя-натуралиста  В. Бианки.  Под звуки природы и пения птиц  учащихся  3 Б класса МБОУ  СОШ  №2   (25 человек)  встретила  "Царевна Природа" и предложила посмотреть  видеоролик по рассказу писателя  "Кто чем поет?"

Ведущая коротко ознакомила  ребят с творчеством  писателя, остановилась   на том,  чтобы постичь тайны природы, нужно каждому человеку постараться  быть частью всего живого, иначе природа не откроет свои секреты. Ребята активно участвовали в конкурсе "Знатоки произведений В. Бианки", вместе с работниками библиотеки сыграли сказку  В. Бианки "Лесной колобок - колючий бок", послушали небольшие сообщения о ежах.

В заключении  "Царевна-Природа"  раздала   ребятам буклет "Природа глазами души". А мероприятие украсили книжная выставка "Быть частью всего живого" и  лесная поляна.