ГлавнаяНовости2013АпрельВечер-портрет "России верный сын!"

24.04.2013

Вечер-портрет "России верный сын!"

Михаил Илларионович Кутузов-Голенищев - неотъемлемая часть русской истории. Он выполнил свой долг – он спас отечество от погибели для  потомков, он смог вывести Россию из тяжелого положения, прославить ее на весь мир, как непобедимую, и все это благодаря не только его гениальности, но и его искренней любви к своему народу. Корифей военного искусства, первоклассный дипломат, замечательный государственный деятель — Кутузов, прежде всего, был русским патриотом.

В центре "Парус" при библиотеке им. Н. И. Полоруссова-Шелеби 24 апреля  М. И. Кутузов - русский герой  - стал темой вечера-портрета  "России верный сын!". Вниманию молодых людей был предложен небольшой рассказ о  судьбе и перипетиях  карьеры фельдмаршала. Особый интерес вызвала у ребят информация о культурном наследии, которое воспевает подвиги и отвагу Кутузова: памятники, живопись, художественные произведения. Молодые люди попытались вспомнить все войны, в которых он принимал участие, а также награды, которые он получил, за какие заслуги и от кого. Были предложены фрагменты легендарных фильмов "Кутузов" и "Война и мир".  На мероприятии присутствовало 23 человека.