ГлавнаяНовости2013АпрельУрок здоровья

26.04.2013

Урок здоровья

25 апреля в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева прошел познавательный урок здоровья. В путешествие по "Стране здоровья" отправились учащиеся 1 Б класса СОШ №14.

В городе "Любомудр" ребята собирали пословицы и поговорки о здоровье. В "Успевайке" узнали три главных секрета о том, как правильно организовать свое время, чтобы быть успешным в учебе, с пользой для здоровья проводить свободное время, как составлять режим дня. В "Зарядкино" сделали физзарядку с любимыми героями из мультфильма "Уроки тетушки Совы. Утренняя зарядка". Посмотрели познавательный фильм "Как чистить зубы". В гостях у Айболита разгадывали хитрые загадки. В конце мероприятия библиотекарь детского читального зала Елена Костина познакомила ребят с познавательными книжками с выставки "50 уроков здоровья для маленьких и больших".

Посетило мероприятие 25 человек.