ГлавнаяНовости2013Апрель"Экология. Природа. Человек": экологическая игра

30.04.2013

"Экология. Природа. Человек": экологическая игра

24 и 26 апреля в детско-юношеской библиотеке совместно с педагогами и библиотекарями  МБОУ "Гимназия №6" и МБОУ "СОШ №4" прошла экологическая игра, посвященная Году охраны окружающей среды. Мероприятие прошло в форме телевизионной игры  "Что? Где? Когда?". Против команд знатоков - учащихся 10 А класса гимназии №6 и 8 Б класса  школы №4 выступила команда специалистов-экологов Чувашской Республики.

Команды  учащихся "Огонь", "Вода", "Воздух" и "Земля" с удовольствием вращали волчок игрового барабана и выбирали конверты с вопросами. Ведущей игры  выступила зав. сектором  по массовой работе Надежда Егорова. Во время игры были и каверзные вопросы, и блиц-опрос, и черный ящик. Интересно было послушать видео-вопросы, которые задали представитель партии "Альянс Зеленых - Народная партия" К.В. Морозов,  ведущий специалист-эксперт сектора экологической безопасности администрации города Новочебоксарск А.С. Шеверталова, заведующий сектором экологической безопасности и благоустройства г. Новочебоксарска  А.В. Ширшов.

В ходе экологической игры учащиеся показали хорошие знания в области экологии и охраны окружающей среды. Все ответы к экологической игре можно было найти на постоянно-действующей выставке "Время беречь планету". В игре приняли участие 59 человек.