ГлавнаяНовости2013АпрельЛитературно-музыкальная композиция "Светлый праздник - Пасха"

30.04.2013

Литературно-музыкальная композиция "Светлый праздник - Пасха"

29 апреля в лицее №18 для 3 А класса сотрудником библиотеки семейного чтения имени Давыдова-Анатри Натальей Гусевой была проведена литературно-музыкальная композиция "Светлый праздник - Пасха". Весна для людей связана с ожиданиями и надеждами и именно в это время к нам приходит Светлое Христово Воскресение. Об истории, традициях этого радостного и светлого праздника дети хотели узнать как можно больше. В композиции были использованы стихи А. Блока, А. Майкова, К. Бальмонта, а также  духовная музыка С. Рахманинова. Ведущая мероприятия познакомила детей с книгой А. Меня "Свет миру". Из подготовленной презентации ребята узнали, какие сувениры к празднику можно сделать своими руками для родных и друзей. Скоро придет к нам праздник, который всегда будет великим и любимым!