ГлавнаяНовости2013МайВстреча ветеранов Великой Отечественной войны "Память военных лет"

07.05.2013

Встреча ветеранов Великой Отечественной войны "Память военных лет"

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим отцам и дедам тот день и каждый год отмечаем этот прекрасный и трагичный праздник вместе с ветеранами. Их среди нас осталось очень мало, они смогли стать настоящим символом прочной связи среди поколений.

В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою страну. Эта гордость укрепляет в нас веру в то, что мы сможем преодолеть любые беды.

В предверии 68-ой годовщины Великой Победы, 7 мая, в библиотеке им. П. Хузангая провели встречу ветеранов Великой Отечественной войны "Память военных лет" с учениками 4 А класса МБОУ "СОШ №11". На встречу с учениками пришли ветераны Ивановского микрорайона Новиков Петр Александрович, Прокопьев Всеволод Прокопьевич, Ильин Григорий Ильич и член Совета ветеранов ОАО "НЗСМ" Жаркова Нина Александрова. Ведущие Ольга Миронова и Валентина Иванова познакомили детей с суровыми и тяжелыми годами войны. Прокопьев В.П. и Новиков П.А. рассказали о том, как они попали на фронт, за какой подвиг получили свои первые медали, на каких фронтах воевали и где встретили Победу. Жаркова Н.А. рассказала о тяжелых военных и послевоенных годах своего детства, как поднималась страна из руин. В конце встречи дети вручили ветеранам цветы.

Хотелось бы, чтобы с каждым годом наши дорогие ветераны знали, что их помнят, что ими гордятся. Пусть каждый год, в Великий День Победы ветераны встречаются в стенах библиотеки с подрастающим поколением и гордо говорят: "Это наша Победа!". Всего на мероприятии присутствовало 30 человек.