ГлавнаяНовости2013МайЧас патриотизма "Великой Победе посвящается…"

08.05.2013

Час патриотизма "Великой Победе посвящается…"

8 мая детско-юношеская библиотека г. Новочебоксарска присоединилась к республиканской акции "Свеча памяти". К 68-ой годовщине Победы над фашистской Германией для дошкольников МБДОУ №25 был проведён час патриотизма "Великой Победе посвящается…".

Зав. сектором Надежда Егорова рассказала детям  о том, как нелегко досталась русским людям победа. Не осталось ни одной семьи, которую  бы не задела эта страшная война. На защиту Отчизны поднялся весь народ: и взрослые, и дети. Свой вклад в победу внесла и Чувашия. Благодарными потомками была создана  национальная летопись общенародного подвига - Книга Памяти.

Дошкольникам были продемонстрированы фрагменты документальных кадров "Москва встречает победителей" из познавательной коллекции "От Кремля до Рейхстага", издания с выставки "Книга памяти в наших сердцах".

В торжественной обстановке участники акции зажгли символическую свечу Памяти, почтив память о погибших на фронтах Великой Отечественной.