ГлавнаяНовости2013МайБиблиотечный урок "О том, как создавались книги".

16.05.2013

Библиотечный урок "О том, как создавались книги".

15 мая в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошел библиотечный урок "О том, как создавались книги".

Книга – окно в мир. Откроешь страницу – и окунешься в океан интересных событий, удивительных открытий, разных героев. Откроешь страницу – и книга заговорит, она радуется и печалится вместе с тобой, она – надежный друг, верный товарищ.

Учащиеся 2 А класса  школы №8 вместе с библиографом Региной Беловой приоткрыли дверь в прекрасный мир книги. Ребята познакомились с историей появления письменности, узнали как и когда появились первые книги, кто придумал бумагу и алфавит. Дети с удовольствием посмотрели видеоролики о первых письменных материалах: папирусе, бересте и пергаменте.

В заключении ребята вспомнили правила обращения с книгой. Присутствовало 30 учащихся.