ГлавнаяНовости2013МайДень Волги

21.05.2013

День Волги

20 мая отмечается День реки Волги. В этот день в центральную библиотеку им. Ю. Гагарина были приглашены учащиеся 3 \"г\" класса МБОУ СОШ №8 на экологическую беседу \"Матушка Волга\". 21 мая данное мероприятие было проведено с учащимися 3 \"а\" класса этой же школы.

Сначала ведущая Ольга Васильева показала ролик \"Волга-река\". Затем детям была прочитана книга Наталии Соломко \"Волга. От арбуза до мамонта\", изданная московским издательством \"Фома\" в 2012 году. Юные читатели узнали о том, какие реки вливаются в Волгу, какие рыбы, птицы и звери здесь водятся, а также, какие народы живут на волжских берегах и какие города на берегах Волги расположены. Знания ребят были значительно дополнены географическими и историческими сведениями.

Далее с детьми была проведена беседа по прочитанной книге. Беседа сопровождалась показом красочных слайдов. В ходе мероприятия звучали стихи, посвящённые великой русской реке. К мероприятию была оформлена выставка.

На мероприятии присутствовало 55 человек.