ГлавнаяНовости2013Май"Любимой профессии посвящается": ко Дню химика.

24.05.2013

"Любимой профессии посвящается": ко Дню химика.

22 мая в библиотеке семейного чтения им. А. Г. Николаева для ветеранов ОАО "Химпром", членов клуба "Золотой возраст", состоялся вечер отдыха ко Дню химика "Любимой профессии посвящается".

В начале встречи сотрудник библиотеки Екатерина Василькова тепло поздравила присутствующих с наступающим праздником. И предложила вспомнить заслуги химической промышленности, назвать те предметы, вещи, созданные благодаря химикам, и без которых мы не представляем себе жизни. Затем ведущая в шуточной викторине "проверила" у гостей знания химических формул.

За чашечками ароматного чая ветераны "Химпрома" делились своими воспоминаниями о трудовых буднях и праздниках, вспоминали курьезные случаи на производстве. На вопрос ведущей, выбрали ли они другую профессию, если бы была возможность вернуться в начало жизненного пути, все ответили, что нет. Встреча закончилась концертом членов клуба "Золотой возраст", многие из которых состоят в хоре и с удовольствием поют фольклорные и современные песни. Присутствовало 25 человек.