ГлавнаяНовости2013Май"Необычные книги" библиотечный урок

24.05.2013

"Необычные книги" библиотечный урок

24 мая в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака в рамках программы ББЗ "Весёлая школа книжных премудростей" прошёл библиотечный урок "Необычные книги" с учениками школы №5 3 Б класса (27 человек).

Книга верно служит людям на протяжении многих веков. Она прошла долгий и сложный путь, прежде чем предстала перед людьми в современном виде. В самом начале своей истории книга была живой: ведь сказочники и поэты были всегда, а перо и бумага - нет. В древности книги были в виде записей на камне, глиняных табличках, пальмовых листьях и т.д.

Из просмотра слайд-презентации ребята узнали о самых нестандартных и удивительных книгах в мире. Среди них книга из кирпичей, книга-духи, книги-картины, книги-скульптуры, деревянные книги и др., которые поражают воображение.

Школьники, просмотрев познавательный фильм "Рождение книги", познакомились с подробностями процесса изготовления книги. Ведущая Наталья Крутикова обратила внимание детей на выставку "Необычные книги", где были представлены книги в различных номинациях: самая большая, самая мудрая, самая маленькая, самая красивая, самая толстая и др. Дети с интересом разглядывали эти книги и даже фотографировались с ними.