ГлавнаяНовости2013Май"Славянских букв серебряная россыпь…": час интересных сообщений

27.05.2013

"Славянских букв серебряная россыпь…": час интересных сообщений

24 мая во всех славянских странах отмечают День славянской письменности - праздник, установленный в честь святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия - просветителей славян, создателей славянской азбуки. В этот день в библиотеке им. П. Хузангая для учащихся 3 А класса МБОУ "СОШ №2" провели час интересных сообщений "Славянских букв серебряная россыпь…". Библиотекарь Ольга Миронова познакомила детей с интересными фактами из жизни братьев просветителей. Из видеоролика "Просветительская деятельность святых Кирилла и Мефодия" учащиеся узнали о трудностях, которые пришлось преодолеть братьям. В конце мероприятия детям предложили поиграть – отгадывали ребусы, загадки, из предложенных слов вспоминали пословицы, ставили по своим местам буквы и озвучивали полученные слова. Всего на мероприятии присутствовало 13 учащихся.