ГлавнаяНовости2013МайЧас здоровья "Полезные и вредные привычки"

30.05.2013

Час здоровья "Полезные и вредные привычки"

30 мая в библиотеке им. Н. И. Полоруссова-Шелеби прошел час здоровья с читателями 1 и 2-ых классов (12 человек) "Полезные и вредные привычки", который приурочен к Всемирному дню без табака. Ведущая рассказала о истории и особенностях появления этого дня. Всемирная организация здравоохранения в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака. Перед мировым сообществом была поставлена задача — добиться того, чтобы в XXI веке проблема табакокурения исчезла. XXI век наступил, но проблема не исчезла. Борьба с никотином продолжается. По данным Всемирной организации здравоохранения в России от причин, связанных с курением, ежегодно преждевременно умирают около 300 тысяч человек.

Ребята вспомнили ещё и другие вредные привычки, которые сокращают жизнь человека, поиграли в игры "Полезно – вредно", "Рассыпанка", "Собери пословицу", "Подскажи словечко", отгадывали загадки, повторили золотые правила питания и сделали вывод, какой вред приносят человеку курение, алкоголь, наркотики. Все дружно сказали: "Нет – вредным привычкам", послушали песню "Если хочешь быть здоров". К беседе организована книжная выставка "Курить - не модно"