ГлавнаяНовости2013ИюньВ лето – с увлекательным чтением!

03.06.2013

В лето – с увлекательным чтением!

Лето – пора каникул и отпусков, солнечных дней и путешествий, радости, веселья и звонкого детского смеха. В нашем городе стартует сезон летних чтений -2013! Открытие летнего сезона чтения, настрой на увлекательные каникулы в формате яркого праздника – давняя традиция библиотек города. Всех, кто устал от учебы, кто мечтает почитать, пофантазировать с любимыми книжными героями и поучаствовать в необыкновенных конкурсах, библиотеки приглашают принять участие в "Солнечных приклюЧтениях".

Программа летнего чтения "Солнечные приклюЧтения" состоит из тематических разделов, и каждый читатель сможет найти в ней то, что его интересует больше всего. Читателям предлагается заглянуть за страницы школьного учебника, узнать множество удивительных историй об известных и забытых литературных героях, совершить незабываемое путешествие в мир загадок природы.

Дети, читая книги, участвуя в конкурсах, разгадывая викторины и кроссворды, будут зарабатывать баллы, которые позволят им в сентябре получить занимательные призы и подарки. А по итогам летних чтений определится "ЛУчший ЧИтатель Книг" (ЛУЧИК). Это звание получат читатели, прочитавшие наибольшее количество книг. Самые активные участники Программы будут приглашены праздник, на котором будет разыграна лотерея "Счастливый номер".

3 июня в 10.00 в Центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоится праздничное открытие программы летнего чтения "Солнечные приклюЧтения". Праздник даёт старт интеллектуальному отдыху, нескучным, летним каникулам. Ребята из летних пришкольных лагерей встретятся с любимыми сказочными героями, защитниками окружающей среды. Кикимора, Буратино, Кот Матроскин, Чебурашка и Винни Пух всерьёз обеспокоены тем, что люди не берегут природу, более того – вредят ей! Леса вырубаются и горят, реки засоряются, поля и луга отравляются пестицидами. Все вместе персонажи известных произведений попытаются дать понять детям, что мы на планете не гости и природу нужно любить! Ребят ждут увлекательное путешествие в мир книг, радостная встреча с любимыми героями, интересные игры.

"Приглашаем всех читать, фантазировать, играть!".