ГлавнаяНовости2013МайПраздник книги

31.05.2013

Праздник книги

Праздник книги, посвященный творчеству известной детской поэтессы Елены Александровны Благининой, прошел 31 мая в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева для воспитанников старших групп ДОУ №41.

Библиотекарь детского читального зала Елена Костина познакомила ребят с биографией и творчеством писательницы Е. А. Благининой.

На празднике прозвучали наиболее известные стихи автора: "Приходите, поглядите", "Не мешайте мне трудиться", "Уморилась", "Посидим в тишине", "Вот какая мама!", "Снегурка", "Угадайте, где мы были" и другие. Дети разучивали скороговорки и отгадывали загадки, написанные Еленой Благининой.

В конце мероприятия посмотрели диафильм "Тюлюлюй" и полистали детские журналы. Всего посетило 37 детей.