ГлавнаяНовости2013Июнь"Давайте сохраним!": экоэкскурсия

05.06.2013

"Давайте сохраним!": экоэкскурсия

5 июня  в 10 часов в библиотеке семейного чтения им. А. Г. Николаева состоится презентация интерактивной экоэкскурсии "Давайте сохраним!", организованная в рамках объявленного в России Года охраны окружающий среды.

С каждым годом тема  формирования экологической культуры населения, воспитание бережного отношения к природе и рациональному использованию природных ресурсов становиться все актуальней.

Работа по экологическому просвещению населения является одним из приоритетных направлений в деятельности библиотек.

Об экологических проблемах города Новочебоксарска, о том, что может сделать каждый житель в деле благоустройства территории города и пойдет речь на экоэкскурсии "Давайте сохраним!". Будут затронуты темы озеленения, загрязнения водных ресурсов, мусорологии, жизни городских птиц и другие.

Мероприятие  предполагает активное участие в ней эксурсантов.