ГлавнаяНовости2013Июнь"И кузнечик запиликает на скрипке": зоовикторина

04.06.2013

"И кузнечик запиликает на скрипке": зоовикторина

4 июня в библиотеке им. Н. И. Полоруссова-Шелеби  с юными читателями  (15 человек) провели зоовикторину по произведениям В. Бианки  "И кузнечик запиликает на скрипке". Библиотекарь коротко ознакомила детей с творчеством писателя, с историей создания книги "Лесная газета". На вопросы викторины, составленной по этой книге, они отвечали быстро и точно. Ребята  читали небольшие рассказы и сказки Бианки и с удовольствием  выполняли индивидуальные творческие задания: "Анаграммы",   "Кто  больше?",  " Закончи  загадку", "Вставь слово", "Названия с вопросом", разгадывали кроссворды  "Чей нос?", "Найди насекомых". После громкой читки рассказа "Хвосты" отвечали на вопросы " хвостатой" викторины. Детям понравились игры  "Летает – не летает", "Черный ящик", "Пойми меня".  Приняв участие  в мероприятии, ребята ещё раз окунулись в мир творчества В. Бианки. К зоовикторине  была организована настольная  книжная  выставка "Мой  Бианки".4 июня в библиотеке им. Н. И. Полоруссова-Шелеби с юными читателями (15 человек) провели зоовикторину по произведениям В. Бианки "И кузнечик запиликает на скрипке". Библиотекарь коротко ознакомила детей с творчеством писателя, с историей создания книги "Лесная газета". На вопросы викторины, составленной по этой книге, они отвечали быстро и точно. Ребята читали небольшие рассказы и сказки Бианки и с удовольствием выполняли индивидуальные творческие задания: "Анаграммы", "Кто больше?", " Закончи загадку", "Вставь слово", "Названия с вопросом", разгадывали кроссворды "Чей нос?", "Найди насекомых". После громкой читки рассказа "Хвосты" отвечали на вопросы " хвостатой" викторины. Детям понравились игры "Летает – не летает", "Черный ящик", "Пойми меня". Приняв участие в мероприятии, ребята ещё раз окунулись в мир творчества В. Бианки. К зоовикторине была организована настольная книжная выставка "Мой Бианки".