ГлавнаяНовости2013ИюньПрезентация интерактивной экологической экскурсии "Давайте сохраним"

05.06.2013

Презентация интерактивной экологической экскурсии "Давайте сохраним"

5 июня, во Всемирный день эколога и в рамках Года охраны окружающий среды, в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева состоялась презентация интерактивной экологической экскурсии "Давайте сохраним". Ее первыми экскурсантами стали воспитанники Детской художественной школы г. Новочебоксарска в количестве 31 человек.

Презентацию открыла заведующая библиотекой Лидия Голышева, рассказав, что работа по экологическому просвещению населения является одним из приоритетных направлений в деятельности библиотек. И что с каждым годом тема формирования экологической культуры населения, воспитание бережного отношения к природе становиться все актуальней. С большим интересом дети посмотрели видеоролик "Статус 0", созданный сотрудниками библиотеки по материалам Красной книги Чувашии.

Об экологических проблемах города Новочебоксарска, о том, что может сделать каждый житель в деле благоустройства территории города, рассказала ведущая экскурсии Екатерина Василькова. Были затронуты темы озеленения, загрязнения водных ресурсов, мусорологии, жизни городских птиц и другие.

Яркими вкраплениями в канве экскурсии были поэтические выступления библиотекаря Елены Егоровой. По ходу экскурсии дети принимали живое участие, выполняя различные задания по теме экологии.