ГлавнаяНовости2013Июнь"Что принёс нам почтальон?": информационный час

13.06.2013

"Что принёс нам почтальон?": информационный час

13 июня  в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина для детей из пришкольных лагерей МБОУ "Гимназия №6" и МБОУ СОШ №8 (62 человека) был организован информационный час по периодическим изданиям для детей "Что принёс нам почтальон?"

Сначала ведущая Ольга Васильева кратко рассказала об истории создания и содержании всех детских журналов, которые выписывает библиотека в настоящее время и которые были выписаны ранее : познавательные ("Тошка и компания", "Свирель", "Свирелька", "Винни и его друзья", "Смешарики", "Отчего и почему" и т. д.), развивающие: "ГЕОлёнок", "Читайка"," "Мир техники для детей", "Умняша", досугово-развлекательные: "Играем с Барби", "Принцесса", комиксы "Том и Джерри", а также журналы "Ухтышка", "Детская энциклопедия", "Классная куча мала" и другие. Многие журналы отмечены специальными знаками, например, журнал "Мир техники для детей" вошёл в золотой фонд прессы. Обзор периодики сопровождался показом красочных слайдов имеющихся в библиотеке детских журналов.

По окончании обзора периодики перед детьми открылся пёстрый и многогранный журнальный мир. Вместе с забавными героями книжных страниц ребята отправились в путешествия по разным векам, странам и цивилизациям, узнали тайны и секреты животных, отгадали загадки, кроссворды и ребусы, прочитали скороговорки, стихи, рассказы и сказочные истории. Также юные исследователи смогли побывать на других планетах, погружались на дно океана и взбирались на самую высокую гору Земли.

Учащиеся выразили пожелания чаще знакомиться с новинками периодики и выразили благодарность сотрудникам библиотеки за доставленное удовольствие познания нового и радость от чтения новых журналов.