ГлавнаяНовости2013Июнь"Лето, Я и мои Права": познавательный час

20.06.2013

"Лето, Я и мои Права": познавательный час

С началом летних каникул детям, как никогда, необходимо помнить о своих правах и обязанностях, быть терпимыми к недостаткам новых друзей, возникающие конфликты решать мирным путём.

19 июня в детско-юношеской библиотеке прошёл познавательный час "Лето, Я и мои права". Участниками мероприятия стали ребята из пришкольного лагеря "Улыбка" школы №9. Библиотекарь Алина Флоренцева с демонстрацией слайдов рассказала детям о некоторых правах и обязанностях. На основе решения правовых пиктограмм, викторины "Права литературных героев", обсуждения сценки "Чужое письмо" ребята закрепили свои знания по данной теме. Также проверить свои знания юным "правоведам" помогла интеллектуальная игра "Я и мои права".

Участники мероприятия и сами читали стихи о дружбе, уважении друг к другу. "Ну так что же, что с тобою мы ни капли не похожи? Мы ведь дети – ты и я, и у нас одна Земля!" Завершилось мероприятие просмотром и обсуждением мультипликационного фильма про забавных обезьянок. Присутствовало 35 человек.