ГлавнаяНовости2013Июнь"Книжный парад для наших ребят": выставка-просмотр

21.06.2013

"Книжный парад для наших ребят": выставка-просмотр

20 июня в читальном зале детско-юношеской библиотеки была организована выставка-просмотр новых книг "Книжный парад для наших ребят". Юных читателей ждали в гости детские книги издательств "РОСМЭН", "ЭКСМО", "Омега" и др. Самые первые энциклопедии о космосе, подводном мире, домашних питомцах и  многом другом дают возможность юным читателям познакомиться с таинственным и в тоже время столь знакомым окружающим миром. Детям среднего школьного возраста энциклопедии помогут  расширить свой кругозор, получить знания о народах мира, животных России, всемирно известных принцессах и пиратах.

Из книжного моря в детские руки торопятся известные книги Н. Носова, Л. Яхнина, Н. Сладкова и др. Приятно отправиться в плавание с Синдбадом из книги "Приключения Синдбада-морехода" с яркими иллюстрациями художника М. Митрофанова, или совершить путешествие в необычный Изумрудный город с героями А. Волкова. Замечательные иллюстрации В. Канивца представляют нам Элли, Страшилу, Дровосека и других персонажей, с которыми немедленно хочется познакомиться.

Любимые мультфильмы про кота Леопольда и непослушных мышат, про храброго утёнка, сказки Р. Киплинга и др. предстали на страницах прекрасно иллюстрированных книг. Русские народные сказки серии "Самовар" неизменно будут пользоваться успехом среди наших читателей! Приходите, знакомьтесь с новыми детскими книгами!