ГлавнаяНовости2013Июнь"В стране Светофория" игра-конкурс

25.06.2013

"В стране Светофория" игра-конкурс

На улицах сегодня становится небезопасно. Но опасность подстерегает только тех, кто не знает правил дорожного движения. Для тех, кто внимателен на дороге, улица совсем не страшна.

25 июня в библиотеку семейного чтения им. С. Маршака пришли ребята пришкольного оздоровительного лагеря школы №5 (в количестве 50 человек) на игру-конкурс по ПДД "В стране Светофория".

На мероприятии они узнали историю возникновения правил дорожного движения и их назначение, вспомнили правила для пешеходов и водителей, которые необходимо соблюдать. В игровой форме ребята познали много нового о поведении на проезжей части дороги, на тротуаре, в общественном транспорте. Ребята с большим азартом принимали участие в играх и конкурсах.

Заведующая библиотекой Роза Бусаргина  провела конкурсы капитанов, "Собери знак" (собирали нарисованный дорожный знак, разрезанный на части), "Эстафета водителей" (кто быстрее и без аварий, преодолевая препятствия, ведя детскую машинку на веревочке, доберется до финиша). Ребята показали знания в вопросах "Автомульти" и "Сказочные истории".

В заключении все пришли к общему мнению, что правила дорожного движения должны изучать и знать, как взрослые люди, так и дети.