ГлавнаяНовости2013Июнь"Детские журналы в гостях у ребят": виртуальное путешествие

25.06.2013

"Детские журналы в гостях у ребят": виртуальное путешествие

Как хорошо в жаркий летний день окунуться в мир детских журналов в прохладе читального зала! 25 июня в детско-юношеской библиотеке состоялось  виртуальное путешествие "Детские журналы в гостях у ребят". В библиотеке представлен достаточно широкий репертуар детской журнальной продукции. Они прекрасно иллюстрированы, что заставляет детей остановиться и взять её в руки. По-прежнему, как и два столетия назад, детская периодика выполняет следующую  задачу: развлекая - просвещать юного читателя. В "путешествие" были приглашены не только дети, но и родители, бабушки и дедушки, читатели нашей библиотеки.

Путешествие началось с одного  из самых популярных и любимых изданий наших читателей – журнала "Мурзилки".  Вот уже 76 лет, с 1937 года, желтый и пушистый одноименный персонаж Мурзилка сопровождает детей  на страницах этого журнала. Поэтому этот журнал по праву можно считать одним из авторитетнейших. Здесь для читателей представлены  не только рассказы и сказки, но и рубрики "Прогулки со словами", "Галерея искусств Мурзилки" др., а также ребусы, загадки, кроссворды и многое др. Поэтому вместе с библиотекарем Алиной Флоренцевой "экскурсоводом" стал этот замечательный и мудрый персонаж.

Весёлые комиксы  с героями популярных мультфильмов ждут ребят на страницах развлекательных журналов "Микки-Маус",  "Том и Джерри", "Ну, погоди!". Круг познавательных журналов библиотеки очень широк. Среди них можно отметить такие журналы о природе, как  "Филя", "Свирель", "Винни-Пух". Развивающие журналы - "GEOлёнок", "Клёпа", "Классный журнал", "Непоседа" и многие другие. Удивительные истории и открытия можно совершить вместе с мультяшным персонажем в журнале "Смешарики". Специально для юных модниц  библиотека выписывает журналы "Играем с Барби" и "W.I.T.C.H. Чародейки". Здесь можно найти не только  новости моды, стиля и  красоты, но и пофантазировать вместе с юными чародейками. Журналы "Весёлый затейник" и "Коллекция идей"  всегда подадут детям новые идеи для затей! Так, в одиннадцатом номере журнала "Коллекция идей" можно сделать собственными руками "зеленого дракончика" и полететь с ним в гости к Бабе-Яге, сумочку из тарелок, сладкого "махаона" и многое-многое другое. И это далеко не весь список  наших детских журналов.

Путешествие завершилось следующим обращением к детям: "Уважаемые дети! Приходя в библиотеку, спрашивайте новые журналы, просвещайтесь и развивайтесь! Присутствовало  19 человек.