ГлавнаяНовости2013Июнь"Красная шапочка, тридцать лет спустя": игровое шоу

27.06.2013

"Красная шапочка, тридцать лет спустя": игровое шоу

26 июня в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошло игровое шоу "Красная шапочка, тридцать лет спустя". На мероприятие были приглашены ребята из пришкольного лагеря МБОУ СОШ №8 в количестве 35 человек.

В детстве все дети читали сказку о Красной шапочке, её бабушке и Сером волке. И вот тридцать лет спустя Красная шапочка вновь собралась идти на день рождения к своей бабушке и зашла к ребятам, чтобы узнать читали ли они сказку, помнят ли они Красную шапочку и её бабушку. Когда Красная шапочка разговаривала с детьми, Серый волк (внук волка из сказки) услышал их и тоже захотел пойти на день рождения. Но оказалось, что он не читал сказку, и считает, что играть в компьютерные игры интереснее, чем читать книжки. Поэтому она решила доказать волку, что нужно ходить в библиотеку и читать книги.

Красная шапочка провела викторину "Смекай и отвечай", волк отвечал на вопросы с юмором, но неверно. Ребята смеялись и поправляли его. Затем Красная шапочка организовала ролевую игру "Котенок и его друзья", ребята справились со своими ролями, изображая букашек, петушка с курочками, бабочку, щенка, лошадь, ветерок, бумажку и котенка. Волк сказал, что тоже хочет быть таким же артистом, как они.

В конце мероприятия Красная шапочка, волк и ребята дружно пели известную песню Красной шапочки из кинофильма. Ребятам так понравилась песня, что они спели её два раза. Дети подружились с волком и уговорили Красную шапочку взять его на день рождения к бабушке. Волк пообещал записаться в библиотеку и читать книги.