ГлавнаяНовости2013ИюньСодружество пяти колец

27.06.2013

Содружество пяти колец

Олимпийские игры – крупнейшие спортивные соревнования нашего времени. 7 февраля 2014 года в Сочи откроются XXII зимние Олимпийские игры. Это вторая для России Олимпиада. Этому яркому событию была посвящена беседа "Содружество пяти колец" с ребятами (27 чел.) из пришкольного лагеря "Радуга" МБОУ СОШ №3 в библиотеке им. Н. И. Полоруссова-Шелеби. Рассказ библиотекаря об истории Олимпийских игр сопровождался слайд-презентацией "Из истории Олимпиад". Ребятам было интересно узнать о легендах и мифах Древней Греции, связанных с возникновением Игр, об основателе современного олимпийского движения Пьере де Кубертене, об эмблеме, девизе и флаге Олимпиады, об олимпийском огне и клятве, о первом русском олимпийском чемпионе - Николае Панине-Коломенкине - золотом медалисте в фигурном катании. Посмотрев слайд-презентацию "Олимпийцы родного края", дети познакомились с развитием олимпийского движения в Чувашии. Был сделан краткий обзор книг, посвященных Олимпиадам разных лет.