ГлавнаяНовости2013ИюньНеповториМОЕ лето

27.06.2013

НеповториМОЕ лето

25, 26 июня в библиотеке семейного чтения им. Давыдова-Анатри прошли познавательно-развлекательные мероприятия "НеповториМОЕ лето". Участниками и гостями программы стали ребята из пришкольных летних лагерей МБОУ школы №13 и лицея №18 (всего 183 человека). Дети, разделившись на команды, участвовали в интеллектуальном конкурсе "Что мы знаем о природе". Шутливые и серьезные вопросы выявили знатоков природы.

Подготовленный обзор книг открыл для гостей тайны, о которых не всегда прочитаешь даже в энциклопедиях. Подборка книг о дружбе человека и собаки о привязанности, которая возникает только между настоящими друзьями, тронула слушателей до глубины души. Представленные ребятам книги рассказали о значимости природы, как нужно вести себя в лесу, на реке, как наблюдать за птицами, оставаясь незамеченными. Конкурсы "Зоркий глаз" и "Звуки природы" сопровождались видеорядом картин художников пейзажистов. Следующий предложенный конкурс "Универсальный танцор" предлагал танцевальные импровизации на разные мелодии и темы, в том числе движения животных в природе. Участники блестяще справлялись с заданиями, а друзья поддерживали их аплодисментами. Музыка и выступления конкурсантов были так зажигательны и талантливы, что танцевальное настроение захватило даже педагогов-воспитателей. Праздник получился веселым, познавательным и полезным. Ребята и учителя выразили благодарность, в которой прозвучали слова, что библиотека - это то место, где хочется читать книги, общаться с друзьями, участвовать в конкурсах, узнавать новое и бывать в ней как можно чаще.