ГлавнаяНовости2013Июль"Пусть всегда будет завтра": беседа

01.07.2013

"Пусть всегда будет завтра": беседа

26 июня мировое сообщество отмечает Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Он был учрежден в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН.

30 июня в библиотеке им. Н. И. Полоруссова-Шелеби провели беседу "Пусть всегда будет завтра" с ребятами микрорайона (10 чел.) с целью воспитания здоровой гармонично развитой личности. Во вступительной части библиотекарь рассказала о страшной беде 20-21 веков - наркомании, прочитала рассказ-исповедь девушки и ознакомила с книжной выставкой "Опасная грань". Проведен тренинг "Ассоциации", который выявил причины возникновения наркомании в молодежной среде. Ребята прослушали и обсудили стихотворение "Сказ про Ивана-наркомана". Вместе с библиотекарем составили "Памятку для подростка", в которой они охарактеризовали человека, употребляющего наркотики.