ГлавнаяНовости2013Июль"Путешествие в страну своей мечты": обзор литературы

10.07.2013

"Путешествие в страну своей мечты": обзор литературы

В летние каникулы или отпуск так хочется купить шляпку, шорты, взять в руки чемоданчик и отправиться в путешествие вокруг света! Но для этого необходимо запастись некоторыми знаниями! Детско-юношеская библиотека всегда рада помочь жителям нашего города и предоставить необходимую литературу! 9 июля в детско-юношеской библиотеке прошел обзор литературы у книжной выставки "Путешествие в страну мечты".

На выставке представлена литература о разных частях света, странах и городах. А может, кого-то интересуют тайны морей и океанов, загадки природы разных континентов? И на природе все хочется узнать о животных степей Африки, бабочках Южной Америки или тюленях Северного полюса? Об этом также расскажет эта интереснейшая выставка. Отправляясь в путешествие, также нужно знать о нравах, обычаях и этикете страны мечты. Так, например, в некоторых частях Тибета, приветствуя кого-то, показывают язык, что нас очень удивило бы. Англичане часто избегают открытого взгляда глаза в глаза, а в Швейцарии, чтобы не оскорбить шеф-повара, не стоит просить соль или перец за обедом, как бы нам не хотелось.

И конечно, нам хочется выглядеть во время отпуска сногшибательно! Модные новинки 2013 года представлены в журнале "Burda" как для взрослых, так и для детей. А юных читателей нашей библиотеки ждут прекрасные стихи, рассказы и сказки детских авторов о дальних странах и окружающем мире! Путешествуйте вместе с нами!