ГлавнаяНовости2013Июль"День рожденья Колобка": театральная постановка

15.07.2013

"День рожденья Колобка": театральная постановка

15 июля в детско-юношеской библиотеке прошла театральная постановка сказки "День рожденья Колобка " Театра юного читателя.

Колобку исполнилось 5 лет! К нему на день рождение торопятся и Заяц, и Волк, и Медведь, и хитрая Лиса. Конечно, звери вначале, как и в традиционной сказке, мечтают съесть Колобка, но затем они подружатся и станут настоящими друзьями. Таков сюжет этой доброй сказки "Колобок" на новый лад. В сказке много песен (из репертуара группы "Барбарики"), стихов, есть танец. Во время "антракта" зрители отгадывали загадки и участвовали в конкурсах.

В главных ролях сказки выступили Шашкарова Настя (Колобок), Николаева Полина (Волк), Сёмина Ульяна (Медведь), Ильина Настя (Полицеский), Афанасьева Елена (Лиса), Вяткина Валерия (Автор) и др.

В постановку вложено много старания детей, желания и вдохновения! Ребята сами писали сценарий, регулярно репетировали, а также готовили костюмы, декорации к сказке. Процесс творческий и захватывающий! А в подборе материала помогли ребятам библиотекари. На представление были приглашены не только детвора, но и родители, бабушки и дедушки. Юных артистов ждали громкие аплодисменты и слова благодарности. Читайте и творите, дорогие друзья! А библиотекари всегда готовы поддержать своих читателей в любых добрых творческих начинаниях! Присутствовало 21 человек.