ГлавнаяНовости2013Июль"Маяковский - детям": экспозиция

16.07.2013

"Маяковский - детям": экспозиция

16 июля в библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри для юных читателей была подготовлена экспозиция  "Маяковский - детям", посвященная 120-летию поэта. Его вклад в становление поэзии для детей – особый. В архиве Владимира Владимировича сохранилась тетрадь с рабочим заголовком "Для детков". Как не заметить в ироничных и ласковых словах чувство нежности к тем, кому они адресованы. Всем известные "Кем быть", "Конь-огонь", "Сказка о Пете, толстом ребенке, и о Симе, который тонкий", "Что такое хорошо и что такое плохо?" и другие стихи для детей, воспитывающие человека-гражданина. Попробовали себя в художественном чтении стихов поэта читатели: Рытик Соня, Солдатова Женя, Шемарина Карина, Егоров Артем и другие ребята. В тетради отзывов о выставке появилась запись: - Маяковский он такой…настоящий.