ГлавнаяНовости2013Июль"Не понимать друг друга страшно…": беседа

18.07.2013

"Не понимать друг друга страшно…": беседа

18 июля  в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева библиотекарем абонемента Еленой Егоровой была проведена беседа с детьми старшего школьного возраста (в количестве 5 человек) "Не понимать друг друга страшно…", посвященная 80-летию со дня рождения поэта и прозаика Евгения Александровича Евтушенко.

В начале беседы ребята познакомились с биографией поэта, они узнали о том, когда Евгений Александрович начал писать стихи, кто привил ему любовь к поэзии, и как это повлияло на его судьбу.

Елена Юрьевна прочитала стихотворение "Не понимать друг друга страшно…", предложила детям попробовать его разобрать и понять смысл. После того, как каждый высказал свое мнение, все пришли к выводу, что герой произведения относится с недоверием к происходящему и боится того, что чувства, которые он испытывает, окажутся неискренними и наигранными. В то же время он с нескрываемой нежностью и восхищением относится к своей возлюбленной.

В конце беседы, ребята прочитали еще несколько стихотворений и взяли домой понравившиеся книги Е. А. Евтушенко.