ГлавнаяНовости2013Июль"Мастерим из бумаги": мастер-класс

18.07.2013

"Мастерим из бумаги": мастер-класс

17 июля в детско-юношеской прошел мастер-класс "Мастерим из бумаги". На этот раз он был посвящен аппликации.

Аппликация очень нравится детям. Подобно художнику, выражающему на холсте свой внутренний мир, дети составляют увлекательные картины при помощи различных материалов (бумаги, красок, мелков и др.) А фантазии творческой детям не занимать! Известно, что с помощью аппликации у детей развиваются не только творческие способности, но и художественный вкус, внимание, память, мышление, речь. Основная тематика работ посвящена природе. Это и не удивительно, ведь 2013 год – Год охраны окружающей среды!

В результате знакомства с книгами летнего библиотура "В царство природы на 90 дней", журналами об окружающем мире, личными познаниями мира флоры и фауны, появились забавные птички, животные, расцвели цветочки и полетели бабочки! Вот пчёлка радостно "приветствует" ребят, морской конёк "общается" с друзьями-рыбками на дне океана, смелый петушок полетел на воздушном шаре… И вообще, многое из того, что переполняет детскую душу, выразилось в аппликации. Особенно хотелось бы отметить Фёдорову Екатерину (3 А класс, школа №4), Пастихину Екатерину (5 Б класс, школа №8), Афанасьеву Елену (5 Б класс, школа №3) и др., которые приняли активное участие в создании творческих работ. Все работы ребят представлены на выставке "Мир вокруг нас глазами детей", которая украсила одну из стен читального зала библиотеки.

Читайте, дорогие ребята, обогащайтесь знаниями! И, возможно, именно Вам захочется в следующий раз представить свои творческие работы в нашей библиотеке!