ГлавнаяНовости2013Июль"Репка в кепке": театральная постановка

25.07.2013

"Репка в кепке": театральная постановка

24 июля в детско-юношеской библиотеке прошла театральная постановка сказки "Репка в кепке" Театра юного читателя "Чтение вдохновляет".
"Репка в кепке" написана по мотивам русской народной сказки "Репка". Казалось бы, герои те же самые – Дедка, Бабка, Внучка, Жучка, Кошка, Мышка, но как же они изменились! Корыстная Бабка помогает деду, только взяв с него обещание покупки новой шубки, Внучка боится испортить свой маникюр, а Мышка просит за помощь килограмм сыра! Репка, созрев на грядке, и вовсе собирается к своим друзьям рептилиям на огурце кататься! Неизменным остается, пожалуй, только Дед, который просто вынужден вытащить посаженную им репку. В общем, предела детской фантазии нет!Автором и режиссером сказки стала Афанасьева Елена (5 А класс, школа №3). Ей активно помогали Сидорова Анжела(5 Б класс, школа №19), Иванова Виктория (8 класс, школа №8) и др. Хотелось бы отметить, что ребятами было прочитано немало книг о животных и растениях, вошедших в программу Летних чтений "В царство Природы на 90 дней", которые помогли при написании сюжета сказки.
Остаётся только удивляться волшебной силе добрых книг, заставляющих человека фантазировать, создавать новое, творить. Пусть чтение и Вас вдохновляет, дорогие друзья!
Зрителями юных артистов стали ребята из летнего лагеря "Прометей" в количестве 32 человек.