ГлавнаяНовости2013Август"Летняя сказка": театральная постановка

02.08.2013

"Летняя сказка": театральная постановка

1 августа в детско-юношеской библиотеке прошла постановка "Летней сказки" Театра юного читателя "Чтение вдохновляет".
Лето – чудесное время отдыха и чтения! Время воплощения в жизнь самых смелых творческих начинаний! И сказки сочиняются добрые да смешные. Так, в "Летней сказке" мы встречаемся со Снежной королевой, принцессой Лето и Королем Тридевятого царства… Хотелось бы Снежной королеве заморозить все вокруг и вернуть зиму, да только встаёт на защиту Лета всё живое: цветы, животные, птицы и даже рыбы. Забыла Королева, что всему своё время. Помогли победить холода да морозы и зрители, которые своими стихами и песнями о лете растопили ледяное сердце Снежной королевы. А рассказал нам эту сказку Кот Учёный, который всё знает, потому что много путешествует и много читает книг. Такая вот весёлая сказка была представлена посетителям нашей библиотеки. Юных актёров ждали громкие аплодисменты и восторженные взгляды зрителей!После постановки сказки юные актеры провели с присутствующими конкурсы и викторины на знание книг о природе и окружающем мире. Юные зрители приняли активное участие и отвечали на вопросы актеров-ровесников.
Следует отметить, что работая над сюжетом сказки, готовясь к конкурсам для зрителей, участники Театра юного читателя перечитали немало книг. И помогли в подборе литературы, конечно же, библиотекари. Особое положительное значение имели произведения летнего библиотура "В царство Природы на 90 дней"!
Удивляясь творческому вдохновению и стараниям ребят Театра юного читателя, поддерживая и направляя их, нам бы хотелось пожелать и вам, дорогие друзья, больше читать, фантазировать и творить! Пусть чтение вас вдохновляет!